Белорусские технологии в части переработки мусора пригодятся России

Автор:admin

Белорусские технологии в части переработки мусора пригодятся России

Белорусские технологии пригодятся России. Речь идёт о сборе, переработке и утилизации отходов. Об этом заявил чрезвычайный и полномочный посол нашей Республики в Российской Федерации. 

Белорусские технологии в части переработки мусора пригодятся России

В Гродно он вместе с руководителями города и представителями других ведомств посетил предприятие по переработке шин и мусоросортировочный завод. Сюда, например, свозят отходы со всего областного центра. Ежедневно принимают свыше двухсот тонн – пластик, стекло, бумага, пища. Больше половины мусора приходит уже отсортированным. Вместе с местными и республиканскими властями обсуждали, как выйти на передовые позиции и как с пользой избавляться от отходов. Ведь сегодня проблемы экологии выходят на первый план.

ВЛАДИМИР СЕМАШКО, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫЙ И ПОЛНОМОЧНЫЙ ПОСОЛ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ:

– Наш интерес, во-первых, у себя навести порядок, чтобы экология была нормальная, чтобы мы вторичные отходы использовали, как вот вы видели на заводе по переработке шин и с другой стороны продать свой продукт, свои технологии и своё оборудование. Я посетил два предприятия и удовлетворен тем, что увидел. Мы должны определиться, что нужно предлагать российским коллегам, нашим друзьям и союзникам, чтобы и для них это было выгодно и для нас было выгодно.

Об авторе

admin administrator